В Омске открылся первый частный пансионат для пожилых людей

Общество

В Омске открылся первый частный пансионат для пожилых людей

В Кировском округе Омска открылся частный пансионат «Уютный дом», где получать социальное обслуживание смогут 38 пожилых людей.

Во вторник, 20 октября, в Кировском округе Омска состоялось открытие частного пансионата для пожилых людей «Уютный дом». Это уже шестой частный пансионат на территории Омской области, но первый на территории города. Он был создан в рамках государственно-частного партнерства.

В данном учреждении смогут проживать 38 человек, нуждающихся в социальном обслуживании (сейчас в нем проживает 16 человек). Также здесь предоставляются услуги для временного пребывания людей, проходящих реабилитацию после операции или болезни. С открытием пансионата созданы 12 новых рабочих мест.

Отметим, что в Омской области для предпринимателей в сфере социального обслуживания предусмотрены ежемесячные субсидии. Те, кто решился открыть частный пансионат для пожилых людей, и взял к себе на социальное обслуживание людей из очереди Министерства труда и социального развития Омской области, получат субсидию из областного бюджета в размере до 14 тысяч рублей.

Фото: Правительство Омской области

ОмскПресс