Банк ВТБ поддержал омский бизнес 14 миллиардами рублей

Бизнес

Банк ВТБ поддержал омский бизнес 14 миллиардами рублей

В 2015 году Банк ВТБ выделил порядка 14 миллиардов рублей на кредиты крупнейшим предприятиям города. Среди его клиентов оказались: «Топ Лайн», «МЦСМ «Евромед», «Морозовская птицефабрика» и ООО «Ястро».

По сообщению пресс-службы ПАО Банка ВТБ, за девять месяцев 2015 года банк предоставил бизнесменам города кредиты, общая сумма которых достигла 14 миллиардов рублей. Этот показатель на 20 процентов больше того, что наблюдался в аналогичный период 2014 года.

За указанный в отчете период банк финансировал проекты крупнейших компаний региона. Так, группа компаний «Руском» для модернизации производства мясной продукции «Морозовской птицефабрики» получила кредит в размере 850 миллионов рублей сроком на семь лет. А сети автозаправочных станций «Топ Лайн» ООО «Управление АЗС», задумавшей расширение, ВТБ выделил на пять лет 600 миллионов рублей. 

Наряду с этим, Банк ВТБ продолжил сотрудничество с действующими клиентами региональной дирекции, с которыми был заключен ряд кредитных соглашений по сохранению и увеличению лимитов. В числе последних оказались: ООО «МЦСМ «Евромед», ООО «Научно-технический комплекс «Криогенная техника», ООО «Ястро» и ОАО «Иртышское пароходство». 

Кроме того, данный банк по-прежнему оказывает поддержку Правительству Омской области . С начала 2015 года Минфину региона было предоставлена сумма порядка 6 миллиардов 500 миллионов рублей.

Мы продолжаем поддерживать клиентов вне зависимости от конъюнктуры рынка и текущих экономических условий. Реализованные в этом году инвестиционные проекты с ведущими компаниями области наиболее наглядно демонстрируют нашу заинтересованность в поддержке бизнеса, особенно в части проектов, направленных на импортозамещение,

– подчеркнул руководитель дирекции ВТБ по Омской области Денис Родионов, подводя итоги деятельности банка.

ОмскПресс