Более ста жителей Омской области пожалели о том, что выпили в воскресенье

Общество

Более ста жителей Омской области пожалели о том, что выпили в воскресенье

18 октября более ста жителей области были привлечены к административной ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения.

По данным Управления Министерства внутренних дел России по Омской области, 18 октября зарегистрировано 857 сообщений о различных происшествиях и преступлениях, по результатам проверок которых было возбуждено 20 уголовных дел.

Из 733 административных протоколов, составленных 18 октября сотрудниками подразделений регионального УМВД, основанием для 111 актов послужили факты распития спиртных напитков и появления в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения.

Из произошедших в воскресенье 60 ДТП сотрудниками Госавтоинспекции выявлено и отстранено 32 водителя, управлявших автомобилем в нетрезвом состоянии.

Из зафиксированных 18 октября семи тяжких преступлений одно также вызвано распитием спиртных напитков. Так, в районный отдел полиции из Исилькульской больницы поступила информация о пациенте с проникающим ножевым ранением груди. Оказалось, что доставленному 27-летнему мужчине после совместного распития спиртных напитков нанесла телесные повреждения 24-летняя жительница Москаленского района. В данный момент времени у нее изъят нож, выступивший орудием преступления, и все материалы дела направлены для принятия процессуального решения.

ОмскПресс