Более пяти тысяч жителей Омской области приняли участие в акции «Чистый лес»

Общество

Более пяти тысяч жителей Омской области приняли участие в акции «Чистый лес»

Акция «Чистый лес» не оставила равнодушными более пяти тысяч омичей и жителей региона. Их усилиями в течение двух недель от мусора и валежника было очищено 867 гектаров леса.

По сообщению Правительства Омской области, главное управление лесного хозяйства региона подвело итоги акции «Чистый лес». В завершившемся 14 октября мероприятии приняли участие более пяти тысяч омичей и жителей области.

На территории порядка 867 гектаров жителями региона были проведены очистка леса от бытового и строительного мусора и сбор валежной древесины. Последняя отдана участникам в безвозмездное пользование в качестве топлива.

По словам организаторов, самым активным участником акции стал Усть-Ишимский район. Сотрудниками этого лесничества и усть-ишимскими старшеклассниками лицея «Альфа» было не только собрано и вывезено шесть кубических метров мусора, но и высажено большое количество деревьев.

Напомним, что акция «Чистый лес», проводившаяся с 1 по 14 октября, стала совместной инициативой руководителей органов местного самоуправления под контролем сотрудников лесничеств.

ОмскПресс