В Омске найдены ушедшие ранее дети

Происшествия

В Омске найдены ушедшие ранее дети

Сотрудниками полиции установлено местонахождение несовершеннолетних жителей Ленинского и Советского округов города Омска.

Как сообщал Омскпресс,  17 октября в городской отдел полиции №4 поступило заявление жительницы Ленинского округа о том, что ее девятилетний сын Никита Яшин, уйдя 16 октября из школы, не вернулся домой.

На розыск ребенка был ориентирован личный состав УМВД России по Омской области. Сотрудники полиции проверили остановки общественного транспорта, компьютерные клубы, крупные торговые комплексы, территории и помещения вокзалов, а так же опросили друзей и знакомых мальчика. 

В результате предпринятых мер было выявлено местонахождение Никиты. Ребенок находился в интернет-клубе. 

Кроме мальчика в ходе поисков сегодня так же была обнаружена Ксения Шиновская, 2001 года рождения. О пропаже дочери в дежурную часть ОП № 8 УМВД России по города Омску обратилась жительница Советского округа. Вчера, 16 октября, Ксения ушла из дома и не вернулась. Сегодня девушку нашли дома у знакомой. 

Каких-либо противоправных деяний в отношении подростков за время их отсутствия совершено не было. Сотрудники ПДН и участковые провели профилактические беседы с родителями, найденных детей, о надлежащем исполнении обязанностей по их воспитанию.

ОмскПресс