Более пяти тысяч кур украдено с птицефабрики «Иртышской»

Общество

Более пяти тысяч кур украдено с птицефабрики «Иртышской»

Более пяти тысяч кур местные жители украли с птицефабрики «Иртышской». Нанесенный предприятию ущерб составляет порядка ста тысяч рублей.

Как сообщает Управление МВД России по Омской области, в следственном отделе ОМВД России по Омскому району в процессе расследования находится уголовное дело по факту хищения более пяти тысяч кур с птицефабрики «Иртышской». После обращения в дежурную часть представителя предприятия сотрудники органов правопорядка выяснили, что нанесенный птицефабрике ущерб составляет порядка ста тысяч рублей.

В ходе предварительной проверки были заподозрены несколько работников предприятия, ответственных за содержание птицы, и установлено место сбыта украденных кур.

Подозреваемыми оказались шестеро жителей поселка Иртышский возрастом от 25 до 47 лет. Пятеро из них были трудоустроены на птицефабрике охранниками и слесарями.

Следователями также было установлено, что кражи совершались с мая по июнь 2015 года путем проникновения подозреваемых на объект поздно вечером. С этой целью мужчинами заранее был сделан запасной ключ от птичника, подготовлены мешки и подогнан автомобиль к воротам фабрики. При допросе подозреваемые рассказали, что похищенные куры сбывали односельчанке.

На сегодняшний день следователи уже установили и допросили всех свидетелей преступления и произвели обыск по месту жительства фигурантов. В ближайшее время, чтобы устранить противоречия между показаниями подозреваемых, органы внутренних дел проведут очные ставки и проверят все показания на месте.

По завершению всех предусмотренных законом следственных действий для рассмотрения по существу уголовное дело будет направлено в суд. Санкция по данной статье УК РФ предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы.

ОмскПресс