Грузчик помог пожилой омичке переехать, а потом убил ее

Происшествия

Грузчик помог пожилой омичке переехать, а потом убил ее

Мужчина перевозил вещи пенсионерки, а когда пришел за оплатой, решил ее убить. Похищенные 36 тысяч он потратил на ВАЗ и аренду квартиры.

11 октября в квартире на улице Магистральная следственно-оперативной группой было обнаружено тело 78-летней женщины с признаками насильственной смерти, сообщают в пресс-службе УМВД России по Омской области.

После экспертизы места происшествия полиция опросила жильцов дома и родных погибшей. Выяснилось, что пенсионерка стала проживать по данному адресу месяц назад. Подозрение в убийстве пало на грузчика, помогавшего ей перевозить вещи на новую квартиру.

Полиция быстро установила личность мужчины и задержала его на съемной квартире в Центральном округе. 32-летний подозреваемый, не раз судимый за совершение краж, грабежей и разбойных нападений, дал признательные показания. На следствии он рассказал, что совершил убийство после расчета за предоставленные услуги по перевозке и сборки мебели, похитив при этом 36 тысяч рублей. Деньги потратил на приобретение автомобиля ВАЗ-2106 и оплату съемной квартиры.

Следственным управлением СК России по Омской области по данному факту возбуждено уголовное дело. Подозреваемый арестован.

ОмскПресс