В Омской области отремонтируют 12 километров подъездных дорог

Общество

В Омской области отремонтируют 12 километров подъездных дорог

Реконструкция подъездных путей к малым населенным пунктам ведется в Исилькульском, Муромцевском, Ишимском, Горьковском и других районах области. Завершить работы планируется к середине ноября.

Первые заморозки не помешают работникам ДРСУ закончить в срок реконструкцию подъездных дорог к малым населенным пунктам Омской области. По словам ремонтников, легкий мороз только облегчит работу на грунтовых участках.

В рамках федеральной программы ведется реконструкция подъездов к населенным пунктам Комсомольский в Исилькульском районе, Маяк в Оконешниковском районе, деревням Богдановка в Нововаршавском районе, Кокшенево в Муромцевском районе, Ашеваны в Усть-Ишимском районе. Не стали исключением Называевский, Полтавский, Исилькульский, Колосовский и Горьковский районы. А в Тевризском районе продолжается строительство мостового перехода через реку Тевриз.

На реконструкцию сельских дорог выделено более 225 миллионов рублей из федерального бюджета и почти 86 миллионов рублей из областного и местного бюджетов. До 15 ноября планируется довести протяженность новых подъездных дорог до 12,7 километров.

Новые подъездные пути позволят добираться до действующих трасс в любое время года, вести строительство и торговлю, получать своевременную медицинскую помощь и другие услуги.

ОмскПресс