Омская мэрия ищет подрядчика для строительства школы на Мельничной

Общество

Омская мэрия ищет подрядчика для строительства школы на Мельничной

На месте аварийного здания школы №53 планируется построить современное образовательное учреждение не менее чем за 460 миллионов рублей.

Департамент строительства администрации Омска объявил открытый конкурс для определения генерального подрядчика, готового заняться строительством школы по улице Мельничная (Кировский округ). Соответствующее распоряжение поступило от мэра Вячеслава Двораковского.

Начальная максимальная цена контракта — более 460 миллионов рублей. Строительство объекта необходимо завершить в 2016 году, в рамках подготовки к 300-летию Омска.

Вместо старой школы № 53, которая находится в аварийном состоянии и закрыта, мы в Старом Кировске намерены построить крупный образовательный кластер. Он будет включать в себя собственно здание средней общеобразовательной школы на 550 мест, а также корпус дошкольного образования на 80 мест и физкультурно-оздоровительный центр,

— пояснил Вячеслав Двораковский.

Также в будущей школе появится большой актовый зал, способный вместить до 345 человек. Предусмотрен медицинский блок со всеми требуемыми помещениями, библиотека с читальным залом. Физкультурно-оздоровительный комплекс будет состоять из основного зала для спортивных игр и двух малых — для занятий лечебной физкультурой и ритмической гимнастикой. Важно отметить, что в школе будут учтены потребности школьников с ограниченными возможностями здоровья. 

ОмскПресс