Ремонтные службы Омска заканчивают восстанавливать благоустройство территорий

Общество

Ремонтные службы Омска заканчивают восстанавливать благоустройство территорий

15 октября у ремонтных служб Омска истекает время работ. Каждая из них должна предоставить администрации округов сведения о восстановлении благоустройства, которое нарушили земляные работы.

Как сообщает пресс-служба администрации Омска, по подсчетам начальника отдела контроля администрации ЛАО Дмитрия Муховецкого, с начала 2015 года только на территории Ленинского округа зафиксировано 236 объектов, на которых осуществлялись земляные работы. На сегодняшний день 84 из них продолжают оставаться неблагоустроенными.

В последнее время все ремонтные службы Омска, чтобы успеть в сроки, проводили работу в усиленном режиме. Окончательный итог земляных работ подведут на следующей неделе, после подписания всех актов о приеме восстановленного благоустройства. При нарушении отведенных на производство земляных работ сроков нарушителей будет ожидать штраф. В соответствии со статьей 39 Кодекса Омской области об административных правонарушениях максимальный размер штрафа может достигнуть 25 тысяч рублей.

Однако, администрация Ленинского округа, пояснила, что ее основной задачей является не денежное наказание нарушителей, а принятие мер по восстановлению полного благоустройства. Объекты, на которых продолжаются работы также, не останутся без контроля. Во избежание образования просадок администрация округа будет следить за избавлением от всех ям, выравниванием грунта и подсыпкой гравия при необходимости.

Контрольные мероприятия за производством земляных работ проводятся не только с целью соблюдения требований Правил благоустройства, обеспечения чистоты и порядка, действующих на территории Омска, но и для обеспечения комфорта и безопасности граждан,

– уверил жителей округа Муховецкий.

ОмскПресс