Скоро «ТЭФИ» будет в Омске

Культура

Скоро «ТЭФИ» будет в Омске

С 15 по 17 октября в Омске пройдет церемония «ТЭФИ-Регион 2015». По количеству присланных работ наш город находится в тройке лидеров.

Благодаря гендиректору 12 канала Александру Малькевичу в этом году «ТЭФИ-Регион» пройдет в Омске, сообщает сайт телеканала. Будучи по совместительству руководителем Омского регионального общественного фонда поддержки регионального сотрудничества и развития, он сумел организовать встречу и прием именитых гостей.

Всего для участия в конкурсе было отобрано 524 работы от 175 телекомпаний со всей России, которые выступят в 19 номинациях. Двумя тематическими направлениями «ТЭФИ-Регион 2015» стали «Информационное телевещание» и «Просветительское и развлекательное телевещание». Организаторы конкурса разработали трехдневную программу (с 15 по 17 октября), включающую множество образовательных и культурно-развлекательных мероприятий.

15 октября самым ярким мероприятием станет официальная церемония открытия конкурса в ресторане «Глобус».

16 октября участников церемонии ожидают два мастер-класса: «Сирия: мифы и реальность» от Антона Степаненко, и «Ведущий информационной программы» от Михаила Зеленского. В этот же день ожидается разбор работ конкурсантов, в котором примут участие заместитель гендиректора ВГТРК Рифат Сабитов, ведущий новостей телеканала Рен ТВ  Петр Марченко и начальник отдела российской и зарубежной корсети службы эфира ДИП Первого канала  Тимур Твалтвадзе.

17 октября после круглого стола «Образ России в мировом информационном пространстве» и очередного мастер-класса пройдет торжественное закрытие церемонии и награждение финалистов, которое состоится в Концертном зале Омской филармонии. Самым последним пунктом программы будет прием финалистов Губернатором Омской области.

Среди почетных гостей ожидаются также ведущая Первого канала Арина Шарапова, заместитель гендиректора телеканала РБК Сергей Митрофанов и известный российский телекомментатор Владимир Гомельский. Многие из гостей прибудут в Омск впервые.

В заключение, поскольку Омск по количеству присланных работ попал в тройку лидеров, хочется надеяться, что он станет победителем Сибирских Канн.

ОмскПресс