Дачников ждут на ярмарке

Общество

Дачников ждут на ярмарке

25 и 26 сентября пройдёт традиционная городская ярмарка «Золотая осень».

Впервые в этом году любимая всеми омичами осенняя распродажа товаров для сада и огорода появится не только на традиционном месте – у площади перед торговым центром «Омский», но и на двух дополнительных площадках – у торгового комплекса «Миллениум» (ул. Дианова, 13) и возле ТК «Первомайский» (ул. Заозерная, 11/1).

Последние два года популярность бесплатной двухдневной площадки настолько возросла у представителей малого и среднего бизнеса, садоводов-любителей, что заявок на торговые места уже в июле-августе подавалось вдвое больше, чем смогла бы разместить площадь у торгового центра. Да и многие омичи, несмотря на то, что за последние два года в дни ярмарки накрапывал дождь, стремились побывать на осеннем празднике торговли. Уж очень заманчивыми выглядят цены товаропроизводителей и поставщиков на товары сезонного садоводческого ассортимента!

Кроме того, на ярмарке традиционно демонстрируются как новинки омских товаропроизводителей, так и новые сорта семян и саженцев, посадочного материала, бестселлеры специализированной литературы по садоводству. Ожидается, что на трех площадках представят свои товары более 200 организаций и индивидуальных предпринимателей города. Промышленные предприятия предложат жителям и гостям Омска широкий выбор садово-огородного инвентаря, нагревательных приборов, теплиц, укрывного материала, обувь и одежду для труда и отдыха и т.д.

Уже стал традиционным для городской ярмарки и блок «Подворье» – специализированная выставка-продажа продукции крестьянско-фермерских хозяйств, плодосовхозов, птицефабрик Омской области.

Посетители ярмарки смогут также проконсультироваться с ведущими агрономами СибНИИСХоза, «Сибирского Агросоюза».  

ОмскПресс