Омская полиция задержала грабителя с молотком

Общество

Омская полиция задержала грабителя с молотком

Сотрудники патрульно-постовой службы задержали мужчину, который подозревается в совершении разбойного нападения на девушку на территории ОмГАУ.

Как сообщает пресс-служба Управления МВД по Омской области, 11 октября около девяти часов утра Управление МВД России по городу Омску получило информацию о нападении на молодую девушку. Прибывшие на место происшествия полицейские со слов 22-летней пострадавшей узнали о совершенном на нее нападении. Девушка находилась на улице Горной, когда на нее напал неизвестный. Нанеся несколько ударов молотком по голове, мужчина вырвал сумку из рук жертвы и скрылся. При проведении следственных действий служебно-разыскная собака обнаружила в кустах неподалеку часть похищенного имущества и молоток.

Получив приметы подозреваемого, все патрули наружных служб полиции и сотрудники уголовного розыска приступили к поиску. Один из нарядов полицейской патрульно-постовой службы, объезжая Советский округ, заметил на проспекте Мира похожего по описанию человека. Для разбирательства мужчину задержали и доставили в городской отдел полиции № 7. Задержанным оказался 20-летний мужчина без определенного места жительства, ранее судимый за кражи и грабежи. В настоящее время мужчина дал признательные показания, а сотрудниками полиции проводятся следственные мероприятия по установлению обстоятельств случившегося.

По данному факту следователи возбудили уголовное дело по статье «Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Санкция данной статьи УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Сотрудниками полиции также отрабатываются версии на причастность задержанного к совершению других преступлений на территории Омска.

ОмскПресс