Омские старшеклассники приглашаются на ярмарку профессий

Общество

Омские старшеклассники приглашаются на ярмарку профессий

В октябре для омских старшеклассников доступна «Ярмарка образовательных услуг «Профвектор.ru». Прийти на интерактивное профориентационное мероприятие можно 16, 17, 23 и 24 октября.

По данным департамента образования, целью  «Ярмарки образовательных услуг «Профвектор.ru» выступает максимальная проинформированность будущих абитуриентов о профессиональных возможностях Омска. На ярмарке ребята узнают не только об учебных заведениях, но и работодателях. По мнению организаторов мероприятия, всего ярмарку посетят более 8 тысяч старшеклассников и их родителей.

Формат проведения ярмарки предполагает тесное интерактивное взаимодействие школьника с представителями профессиональных образовательных организаций, образовательных организаций высшего образования и работодателей различных отраслей экономики Омской области. Такого рода мероприятия всегда дают определенный эффект: старшеклассники, побывав на ярмарке, как правило, с родителями, легче делают выбор в пользу той или иной специальности, тем самым определяют свое будущее,

 прокомментировала событие директор профильного департамента Екатерина Спехова.

Программа мероприятия включает презентации образовательных услуг учебных заведений Омска и работодателей по сферам экономики.

Кроме того, посетителям будут доступны мобильные профмастерские, в которых можно будет получить индивидуальную профессиональную консультацию специалистов. 

Так 16 и 17 октября ярмарка пройдет на базе БПОУ ОО «Омский промышленно-экономический колледж» (по адресу  ул. 22 Апреля, 38), а  23 и 24 октября на базе ЧОУ ВПО «Омская юридическая академия» (по адресу  ул. Короленко, 12).

ОмскПресс