Омский городской транспорт готов к зиме

Общество

Омский городской транспорт готов к зиме

Директор департамента транспорта администрации Омска Виталий Маслик на аппаратном совещании у мэра города рассказал о проделанной его ведомством работе.

Как сообщает пресс-служба администрации города, сегодня на аппаратном совещании у мэра обсуждались вопросы подготовки муниципального общественного транспорта к работе в зимний период 2015-2016 годов. В рабочие дни на 77 маршрутов города будут выходить более 600 единиц транспорта.

По словам Виталия Маслика, уже 85 процентов муниципальных автобусов, троллейбусов и трамваев прошло сезонное обслуживание. Все необходимые работы завершатся, не нарушая графика, 31 октября 2015 года. В соответствии с требованиями государственных стандартов по обеспечению надлежащего температурного режима в салоне все транспортные единицы укомплектованы необходимым количеством отопителей. Напомним, что в соответствии с ГОСТом температура воздуха в салоне муниципального транспорта в зоне ног должна быть не ниже 0 градусов, а в зоне головы + 10 градусов.

По итогам прошлой зимы количество обращений граждан с жалобами на холод в салоне снизилось на 70%,

– отметил Виталий Маслик.

Кроме того, на муниципальных пассажирских предприятиях выполнена подготовка к зиме всех необходимых производственных зданий и сооружений. 

ОмскПресс