Как сохранить здоровье глаз и остроту зрения?

Обратите внимание

Как сохранить здоровье глаз и остроту зрения?

Заболевания глаз и проблемы со зрением смело можно отнести к негативным аспектам глобальной компьютеризации, ведь в наше время от них страдает не менее половины населения Земли. Поэтому каждый человек обязательно должен заботиться о здоровье своих глаз и проводить профилактику болезней, которые в итоге могут привести к слепоте.

Сегодня для этого существует множество средств, начиная медицинскими препаратами и заканчивая биологически активными добавками – капли Экстракт алоэ по Фёдорову, например, являются самыми популярными из БАДов.

Распространенными средствами для улучшения зрения считаются витамины и витаминные комплексы. В их основе обычно лежат экстракт черники и лютеин – особый пигмент, который обладает способностью поглощать свет и антиоксидантным действием. Тем, кто не доверяет фармакологической промышленности, можно порекомендовать БАДы и гомеопатию. Правда, в этом случае особое внимание следует обратить на компанию-производителя и состав препарата (широкий спектр гомеопатических средств предлагает, например, компания ФитоМакс).

Питаемся правильно

Немаловажным фактором для здоровья глаз является и правильное питание. Одним из продуктов, которые содержат практически все необходимые микроэлементы, является черника. Она повышает остроту зрения, поддерживает тонус капилляров и защищает глаза от усталости. Кроме того, диета для глаз должна включать морковь, шпинат и брокколи как источники витаминов С, Е, В и D, а также лютеинсодержащие продукты – те же морковь, шпинат, брокколи плюс сладкая кукуруза, оранжевый перец, авокадо, хурма, черный виноград. Наконец, хорошее зрение обязательно требует употребления достаточного количества аминокислот, содержащихся в яйцах и рыбе.

ОмскПресс