Полиция ищет грабителя, избившего девушку молотком у ОмГАУ

Происшествия

Полиция ищет грабителя, избившего девушку молотком у ОмГАУ

Неизвестный нанес девушке несколько ударов по голове, после чего сбежал вместе с украденной сумкой. Следователями возбуждено уголовное дело.

В воскресенье утром, 11 октября, на улице Горная 22-летняя омичка стала жертвой нападения. По данным пресс-службы УМВД России по городу Омску, девушка шла на остановку общественного транспорта, когда к ней подбежал неизвестный и нанес несколько ударов молотком по голове. После этого он забрал сумку и скрылся, а пострадавшая была госпитализирована.

Служебная собака помогла полицейским найти место, где злоумышленник бросил сумку и молоток. Оказалось, что он похитил кошелек с 300 рублями. По данному факту следователями возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся поиски преступника. На вид ему 20-25 лет, рост 160-165 сантиметров, волосы светлые, средней длины. Одет был в куртку черного цвета с красными вставками, серые кроссовки, синие джинсы.

фото

Полиция обращается к жителям города:

Если вы располагаете информацией о лице, совершившем данное преступление, сообщите в полицию по телефону 24-04-04 или 02.

Фото: Вечерний Омск

ОмскПресс