В Павлодаре начинаются Дни Омска

Политика

В Павлодаре начинаются Дни Омска

Во вторник в Павлодаре начнутся дни Омска, которые продлятся до 15 октября. Главным итогом мероприятия станет подписание соглашения о сотрудничестве между Омском и Павлодаром.

По данным горадминистрации, 14 октября в рамках Дней города Омска в Павлодаре пройдет торжественное мероприятие, посвященное подписанию соглашения об установлении между данными городами побратимских связей. От Омска свою подпись поставит мэр Вячеслав Двораковский, от Павлодара – аким Булат Бакауов.

Документ, который будет подписан главами городов, содержит целый ряд принципиально важных пунктов, затрагивающих культурное, научное и экономическое сотрудничество между Омском и Павлодаром.

Россия и Республика Казахстан – две страны, которые объединяют сотни страниц истории, при этом история Омска очень тесно связана с историей севера Казахстана. И в этой связи идея подписания соглашения об установлении побратимских связей с Павлодаром кажется нам логичной и своевременной. Этот документ позволит более широко использовать наши общие возможности в самых разных сферах. Он составлен в соответствии с принципами равноправия и взаимной выгоды, в нем соблюдены общепринятые нормы международного права, учитывающие интересы обеих сторон в дальнейшем углублении, укреплении и расширении экономического, научно-технического и социально-культурного сотрудничества, укреплении дружбы между жителями наших городов,

– мэр Омска Вячеслав Двораковский

Дни города Омска в Павлодаре продлятся с 13 по 15 октября. Наряду с подписанием соглашения, в программе мероприятий значатся: открытие торгово-экономической миссии омских деловых кругов, посещение предприятий, открытие выставок и культурных площадок, мастер-классы.

ОмскПресс