Омский аэропорт будет частично приватизирован

Бизнес

Омский аэропорт будет частично приватизирован

В 2016 году на торги будет выставлен международный сектор омского аэропорта. Общая стоимость объекта – более трех миллионов рублей.

Министр имущественных отношений Омской области Виктор Соболев утвердил список имущества региона, которое в 2016–2018 годах планируется приватизировать, передает «Новый Омск». В перечень объектов стоимостью до 10 миллионов рублей попали 34 здания и один автомобиль. Они находятся как в Омске, так и в муниципальных районах.

Один из объектов «малой приватизации» — одноэтажное здание на улице Транссибирская, 30, где располагается международный сектор омского аэропорта. Объект стоимостью более 3,1 миллиона рублей выставят на торги в 2016 году.

Стоит отметить, что Омский аэропорт уже давно строит планы по реконструкции международного сектора. Половину здания он планировал отдать под зал ожидания для пассажиров, вылетающих за границу.

Однако пока эти планы не реализуются, поскольку до сих пор не готов окончательный проект реконструкции здания. Кроме того, для проведения каких-либо работ на объекте необходимо арендовать его у собственника. Возможно, именно Омский аэропорт выкупит здание международного сектора.

ОмскПресс