О чем может рассказать мужской кошелёк

Обратите внимание

О чем может рассказать мужской кошелёк

Неправда, что первое впечатление обманчиво. Вещи могут многое рассказать о своём владельце, а уж кошелёк – это своего рода индикатор финансовой состоятельности мужчины. Помимо этого, мужское портмоне «с потрохами» выдаст его обладателя в плане наличия или отсутствия тех или иных черт характера.

Как мужчина относится к деньгам, примерно, так он относится и к людям.

Официально, такой тест не существует. Но спросите у любого работника торговли: что он может сказать о владельце кошелька? Не всё, но многое. Если человек рассовывает скомканные купюры по карманам, то это говорит о том, что он или стеснён в средствах, или просто равнодушен, причём, не только к деньгам, но и ко всему, что происходит вокруг него.

Солидный мужчина хранит деньги в портмоне, а материал, из которого оно пошито, может рассказать о его социальном статусе. Мужской кошелёк из искусственной кожи сигнализирует о том, что человек скуп, неуверен в себе, достаточно мнителен и закомплексован. Хотя, не факт. Может, ему просто всё равно где и в чём хранить наличные, лишь бы они были прибраны. А это уже серьёзная заявка на непритязательность.

Дамы! Обратите внимания на обладателя кошелька из натуральной кожи, ведь он ценит не только комфорт и долговечность вещей, но и длительность отношений. Понятно, что такие кошельки стоят довольно недёшево. Но есть прекрасная возможность сэкономить и выбрать то, что хочется. Просто нужно обратиться «по адресу». Например, большой выбор мужских кошельков представлен на этом сайте: http://trade-city.ua/koshelki-dlia-muzhchin.

Немаловажную роль играет и цвет изделия. Сдержанные мужчины, привыкшие занимать позицию наблюдателя, а не активного участника событий предпочитают портмоне тёмных тонов – тёмно-коричневого, чёрного, тёмно-бордового и пр. А вот яркие и неординарные личности и расцветку кошелька выбирают соответствующую. Как правило, у таких людей завышенная самооценка, но это вовсе не мешает им жить.

По числу кармашков и различных отделений кошелька можно судить о степени деловой активности его владельца. Минималисты ограничиваются моделью с парой кармашков для купюр и парой отделений для банковских карт или визиток.

Основные виды мужских кошельков

  1. Тканевые портмоне. Не надо их недооценивать, ведь иногда и среди бюджетных версий попадаются истинные шедевры дизайнерского искусства.
  2. Трёхсложный кошелёк. Создан для тех, кто не привык носить с собой крупные денежные суммы.
  3. Двухсложный кошелёк, он же «лопатник» — самая популярная модель.
  4. Бумажник. В него помещаются не только деньги, но и банковские карточки, визитки, водительское удостоверение и ещё Бог весть что. Правда, терять такую истинно ценную вещь крайне не рекомендуется.

«Покажи мне свой кошелёк, и я скажу кто ты», — так можно перефразировать известную мудрость, и это будет правдой. Кошелёк – это важная часть мужского имиджа и показатель… много чего. Разве можно экономить на имидже?

ОмскПресс