Омскую область наградили за инновации в дошкольном образовании

Общество

Омскую область наградили за инновации в дошкольном образовании

В Москве подвели итоги первого Всероссийского социального конкурса «Область добра». Проект, представленный от Омской области, взял победу в специальной номинации «За инновационный подход в дошкольном образовании».

В московском Храме Христа Спасителя провели церемонию подведения итогов первого Всероссийского социального конкурса «Область добра». Награды победителям вручал Председатель Госдумы Сергей Нарышкин. От Омского региона на церемонии присутствовал первый заместитель Председателя Правительства Омской области Вячеслав Синюгин.

Как сообщает пресс-служба Правительства Омской области, конкурс «Область добра» проводился по инициативе Благотворительного фонда Святителя Василия Великого. Соорганизатором мероприятия выступил Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей.

В числе задач конкурса были выявление и поощрение лучших программ социального развития регионального уровня и проектов, улучшающих демографические показатели населения и его нравственный климат. В ходе конкурса его экспертами было рассмотрено 305 заявок из 71 субъекта РФ.

Проект «Мобильный детский сад» муниципального учреждения дополнительного образования детей «Марьяновский Центр детского творчества» от Омской области стал победителем в специальной номинации «За инновационный подход в дошкольном образовании». В данном конкурсе от Омского региона выступали также авторы других проектов, направленных, в частности, на развитие молодежного добровольческого движения.

Вся страна участвовала в конкурсе и победа омичей от этого становится еще более весомой. Радует, что у нас столько ярких талантливых людей, реализующих интересные проекты в социальной сфере. Не случайно именно в Омской области в июне прошел форум социальных инноваций регионов,

— отметил Вячеслав Синюгин.

По словам инициаторов конкурса, лучшие проекты будут опубликованы в специальном каталоге, который планируется разослать всем федеральным и региональным властям.

ОмскПресс