В Омске пойман 29-летний омич, совершивший за полгода 92 кражи

Происшествия

В Омске пойман 29-летний омич, совершивший за полгода 92 кражи

В Омске завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего мужчины, обвиняемого в совершении 92 краж.

В Омске следственным управлением УМВД России завершено расследование уголовного дела по факту серии краж имущества, совершенных с июня прошлого года по февраль нынешнего из дачных домов и частных домовладений.

Во время расследования было установлено, что кражи металлических изделий и электрооборудования были зарегистрированы не только на территории города, но и в Омском, Азовском, Таврическом районах. Общая сумма ущерба превысила один миллион рублей.

Изучив способы проникновения в жилища, сотрудники полиции установили, что все кражи были совершены одним человеком. В конце февраля, после комплекса оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого в момент перевозки похищенных колес грузовика. Им оказался 29-летний омич.

В процессе расследования часть похищенного, стоимостью около 200 тысяч рублей, изъята из ломбардов и возвращена владельцам.

Как выяснилось, злоумышленник был судим 10 раз. В общей сложности на него заведено 33 тома уголовного дела. Уже доказана причастность мужчины к 92 кражам. Учитывая все эти факторы, по ходатайству следователя суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

ОмскПресс