Калачинец избил трехлетнего пасынка, чтобы причинить боль жене

Происшествия

Калачинец избил трехлетнего пасынка, чтобы причинить боль жене

Мужчина, нанесший побои мальчику, был приговорен к условному сроку, а затем амнистирован. Теперь ему грозит реальное наказание в колонии строгого режима.

Калачинский суд рассмотрел апелляцию межрайонной прокуратуры по уголовному делу 25-летнего Ивана Наседкина. Мужчина обвиняется в избиении трехлетнего сына своей жены, пишет «Наш Калачинск» со ссылкой на пресс-службу облпрокуратуры.

По информации издания, в марте этого года Наседкин, будучи выпившим, избил проводом от зарядного устройства своего пасынка. Так он хотел заставить страдать свою супругу, с которой был в ссоре. В результате мальчик получил кровоподтеки и раны на теле и на лице.

Мужчину приговорили к условному сроку, а после и вовсе амнистировали, освободив от наказания. Тогда в дело вмешалась Калачинская межрайонная прокуратура. Она оспорила первоначальный приговор мирового суда, посчитав его излишне мягким, а также приняла во внимание неоднократные проявления насилия к пасынку со стороны отчима. Известно, что в прошлом году его уже пытались привлечь к уголовной ответственности за избиение ребенка, однако тогда Наседкин заключил мирное соглашение с матерью мальчика.

В итоге прокуратура возобновила приговор, но ужесточила наказание: Наседкин будет отбывать 1 год 10 месяцев в колонии строгого режима. Кроме того, его лишили родительских прав на двоих детей, а его жену – на пострадавшего мальчика. Сейчас оба ребенка живут в приемной семье, а пострадавший мальчик – с родным отцом.

ОмскПресс