Преимущества гипсовой штукатурки

Обратите внимание

Преимущества гипсовой штукатурки

При капитальном ремонте и строительных работах невозможно обойти моменты выравнивания стен и потолков штукатуркой. Качественная штукатурка используется как финишный декоративный слой. Материал хорош как основа обоев и керамической плитки.

Выбор штукатурки

В вопросе выбора материала предпочтение отдавайте известным производителям. Из востребованных штукатурок известна ротбанд купить, которую рекомендуется в специализированных предприятиях или интернет-магазинах. Марка этого производителя универсальна и соответствует российским ГОСТ, а также нормам DIN немецкого института стандартов.

При выборе следует внимательно приглядеться к техническим характеристикам продукта и только тогда принимать решение выбора. Огромное количество подделок популярного товара сбивает с толку и не приведет к требуемому результату использования. Компания «Kanuf» на каждом пакете размещает голографическую наклейку. В дате изготовления указаны даже секунды — сравнивайте два пакета по ним. Два одинаковых показателя — подделка!

Полезные свойства

При хорошей пористости гипсового материала пользователю не придется долго ждать исчезновения влажных областей с поверхностей. Универсальность изделия заключается в способности создать улучшенную шумовую изоляцию. Улучшается тепловая проводимость поверхностей в панельных строениях.

Лучшая штукатурка обладает:

  • Экологической чистотой используемых природных минералов гипса;
  • Простотой приготовления и дальнейшего использования. Подробная инструкция позволит начинающему штукатуру произвести качественные работы;
  • Универсальностью. После грамотного применения не требуется дополнительного шпатлевания;
  • Быстротой использования. Качественная штукатурка сохнет непродолжительное время и сокращает в 3–4 раза сроки работ (в сравнении с цементными составами);
  • Гигроскопичностью. Материал способен «дышать» и не нарушать благоприятного климата помещений;
  • Отменной способностью не расслаиваться/растрескиваться;
  • Удивительными декоративными свойствами.

Таким образом, удается не только выровнять поверхности с получением необходимой гладкости. Великолепная пластичность позволит замаскировать неровности, и подкорректировать плоскость работ. Расход гипсового материала оптимален при достаточности наложения 1 слоя — 60 мм. Использования армирующей сетки не требуется.

ОмскПресс