Эпиляция воском – решение для сильных женщин

Обратите внимание

Эпиляция воском – решение для сильных женщин

Мечта любой женщины – гладкая и бархатистая кожа без лишних волос. К каким только ухищрениям не прибегали представительницы прекрасного пола на протяжении многих лет. Но несмотря на развитие современной косметологии, воск остается очень эффективным средством для эпиляции.

Разновидности воска

Прежде чем приступить к процедуре, необходимо выбрать тип нанесения воска:

  1. Холодный. Продается в виде полосок или пластырей, с нанесенным составом. Для применения достаточно слегка разогреть его в руках и наложить в нужное место. Процедура достаточно болезненная, но, если все нужно сделать быстро, этот способ подходит больше всего. Применяется для ног и в зоне бикини.
  2. Горячий. Форма выпуска – маленькие гранулы, которые перед нанесением разогреваются на водяной бане или в специальном плавителе до 50–60 градусов. Благодаря температуре, удаление причиняет меньшую боль, но есть вероятность обжечься. Часто используется для рук и ног.
  3. Теплый. Для данной процедуры воск для эпиляции выпускается в банках или флаконах с роликовым аппликатором. Таким способом он легко наносится на кожу ровным слоем. Является оптимальным вариантом для всех женщин, но цена при этом на него выше. Идеально подходит для чувствительной области подмышек.

Подготовка кожи

Для начала нужно убедиться, что длина волос не меньше 5 мм. Затем необходимо хорошенько вымыть и вытереть насухо участок кожи. Не стоит пользоваться кремами или лосьонами, так как это затруднит проведение процедуры.

Как проводить эпиляцию

При холодном способе нанесения, все делается просто. Следуя инструкции, полоска приклеивается на кожу и резким движением отрывается.

Используя горячий или теплый вариант, сначала нужно разогреть воск, а потом нанести лопаткой либо аппликатором на нужный участок. Поверх этого слоя надо приклеить тканевую полоску или салфетку, а когда масса застынет, резко потянуть против роста волос.

Противопоказания

При наличии следующих пунктов, эпиляция воском не рекомендуется: 1. Новообразования или повреждения кожи. 2. Варикозная болезнь. 3. Заболевания в период обострения. 4. Непереносимость воска. 5. Сахарный диабет.

Преимущества и недостатки

Избавление от волос с помощью воска имеет определенное количество плюсов: дешевизна, возможность проведения в домашних условиях и замедление роста волос. Но также есть и некоторые минусы: воспаление кожи, болезненность, врастание волос, риск возникновения пигментных пятен и временный результат.

Прежде чем решиться на подобный метод борьбы с «лишними» волосами, нужно тщательно взвесить все за и против. А чтобы процедура прошла гладко и без последствий, желательно обращаться в косметический салон.

ОмскПресс