Омского активиста Илью Журавлева могли довести до самоубийства – следствие

Происшествия

Омского активиста Илью Журавлева могли довести до самоубийства – следствие

Следователи установили, что 18-летний общественник выпал с балкона пятого этажа, находясь в квартире своего знакомого. Расследуется дело по статье «Доведение до самоубийства».

Как ранее сообщал Омскпресс, в сентябре на набережной Иртыша был найден мертвым 18-летний активист движения «Русские пробежки» и «Трезвые дворы» Илья Журавлев. Знакомые Ильи высказывали разные версии случившегося, среди которых, в том числе, был суицид.

Сегодня стало известно, что молодого человека могли довести до самоубийства. По данным пресс-службы Следственного управления СКР по Омской области, 18-летний Илья Журавлев погиб 17 сентября, выпав ночью с балкона пятого этажа в квартире своего знакомого. Следователями возбуждено уголовное дело по статье 110 УК РФ «Доведение до самоубийства».

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, в том числе назначены экспертизы для установления причины смерти, наличия либо отсутствия иных, не связанных с наступлением смерти телесных повреждений,

— передает следствие.

В настоящее время расследование продолжается.

ОмскПресс