Омским предпринимателям расскажут о новых правилах торговли спиртным

Бизнес

Омским предпринимателям расскажут о новых правилах торговли спиртным

На круглом столе предпринимателям расскажут об изменениях в законе, касающихся продажи алкогольной продукции. В мэрии обещают, что новые требования будут жесткими.

Сегодня, 5 октября, городской центр поддержки предпринимательства совместно с Союзом организаций торговли Омской области проведет круглый стол на тему изменений в законе, касающиеся производства и продажи алкогольной продукции.

Новые правила на рынке спиртных напитков вступают в силу с четвертого квартала этого года. Как сообщают в Департаменте городской экономической политики администрации Омска, для торговли алкоголем предпринимателям придется переоборудовать кассы и выполнять ряд других жестких требований, иначе лицензия на продажу алкоголя будет отозвана. В частности, каждый магазин, торгующий алкоголем, отныне будет передавать всю информацию о расчетах в адрес налоговых органов в электронном виде.

В июне этого года в федеральный закон, который регулирует производство и оборот алкогольной продукции, были внесены изменения. Они касаются внедрения Единой государственной автоматизированной системы (ЕГАИС) в розничной продаже алкогольной продукции. Предприниматели Омска должны быть подготовленными к изменениям, чтобы не пострадал их бизнес от штрафов и отзыва лицензии. На круглом столе специалисты подробно обсудят механизмы внедрения закона,

— рассказала Гульнар Айтхожина, директор департамента городской экономической политики администрации Омска.

Круглый стол пройдет в Общественной палате Омской области по адресу Красный Путь, 9, конференц-зал 429. Участие в семинаре бесплатное.

ОмскПресс