Роковой третий период: «Авангард» проиграл минскому «Динамо» 2:4

Всю игру омичи вели со счетом 2:0, а в третьем периоде отхватили сразу четыре шайбы. Три из них забросил лучший форвард динамовцев Мэтт Эллисон.

В субботу, 3 октября, омский «Авангард» гостил у минского «Динамо». Встреча закончилась со счетом 4:2 в пользу хозяев.

Первую шайбу забросил Иван Фищенко на 12-й минуте матча. Ассистировал ему Павел Валентенко. Затем у омичей последовали удаления: на скамейку штрафников по очереди ушли Александр Пережогин и Александр Черников. Однако даже в расстановке 5 на 3 хозяева не смогли нанести ответный удар. Как только Пережогин вернулся на лед, он воспользовался удобной передачей и удвоил счет – 2:0.

На этом удача покинула наших игроков. В третьем периоде минчане смогли не только отквитать две шайбы, но и выйти вперед. На первых же минутах ворота «ястребов» дважды поразил канадский снайпер минской команды Мэтт Эллисон. Следом отличился Алексей Калюжный (в прошлом выступал за «Авангард», ныне – капитан «зубров»). А на исходе основного времени все тот же Эллисон оформил хет-трик в пустые ворота.

Таким образом, «Динамо» вышло на девятую строчку в турнирной таблице Западной конференции КХЛ. «Авангард» же, долгое время остававшийся лидером Востока, теряет ведущие позиции. Уже сегодня, 5 октября, омская команда сыграет на выезде с нижегородским «Торпедо».