Омский институт будет проектировать «Школу Сколково» в Перми

Бизнес

Омский институт будет проектировать «Школу Сколково» в Перми

Институт «Омскгражданпроект» выиграл в открытом конкурсе на проектировку в Перми «Школы Сколково». Предложенная им цена составила 42,4 миллиона рублей.

Омский Территориальный проектный институт «Омскгражданпроект» победил в открытом конкурсе на выполнение проектно-изыскательских работ по объекту «Комплекс зданий «Школа Сколково в Пермском крае». Как сообщает «Коммерсантъ в Перми», предложенная омским институтом цена составила 42,4 миллиона рублей. Второе место присвоили акционерному обществу «ЭлТех СПб», предложившему 44,6 миллиона рублей. При этом начальная (максимальная) цена контракта была 44,636 миллиона рублей.

По условиям договора, институт должен будет разработать эскизный проект и проектную документацию на школу, общежитие, детский сад и инженерные сети. Всего в образовательном комплексе планируют обучать 810 воспитанников детского сада и школы. Объект будет располагаться на земельном участке площадью 35 тысячи квадратных метров на улице Академика Королева в Перми.

Инициатором создания школы выступил фонд «Сколково» при поддержке Министерства образования и науки РФ и компании Microsoft. Концепцию образовательного комплекса представил коллектив разработчиков Лицея №10. В школе будут обучаться дети, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, которые проявляют особые способности в науке, творчестве и спорте. Общий объем инвестиций в проект составит более полутора миллиардов рублей. Завершить строительство школы «Сколково» планируется к 1 сентября 2017 года.

Фото: «BUSINESS CLASS»

ОмскПресс