Михаилу Задорнову в Омске предъявили авторские права на слово «впендюриться»

Общество

Михаилу Задорнову в Омске предъявили авторские права на слово «впендюриться»

Известный сатирик выступил в Омске с концертом и рассказал о взаимоотношениях с городом на Иртыше.

Один из самых известных и дорогостоящих сатириков на российской эстраде Михаил Задорнов выступил в Омском театре драмы. Видимо, в связи с высокой ценой билета, первые – самые дорогие – ряды на выступлении артиста разговорного жанра пустовали. Сатирик обратил на это внимание.

Честно говоря, в Омске мне никогда не нравилось. Грязноватый город. Сибирь — чистое место, солнечное. А здесь даже солнце не так радует. Но все-таки Омск ассоциируется у меня с первым приездом в город. Я выступал во дворце спорта: первое отделение — я, второе — Магомаев Муслим. Мы с ним очень подружились. Ходили в ставку Колчака. Видели красоту Иртыша, набережной,

— откровенничал Задорнов во время выступления.

Сатирик выдал несколько политических шуток. В том числе, назвал премьер-министра Дмитрия Медведева «айпадоблудцем», политика Алексея Навального «недоворовавшим вором», а футболиста Халка – «истинным питерцем на деньги «Газпрома»». Кроме того, Задорнов рассказал, что некий омич написал ему записку, в которой потребовал авторских отчислений за слово «впендюриться», который Задорнов часто употребляет со сцены. По словам автора записки, которую процитировал сатирик, слово «впендюриться» было придумано именно в Омске.

Напомним, Михаил Задорнов в последнее время был в Омске несколько раз. Писателя, интересующегося древней историей, привлекает деревня Окунево Муромцевского района и так называемый Центр Вселенной в её окрестностях.

ОмскПресс