Покупка новостройки — разумное решение

Обратите внимание

Покупка новостройки - разумное решение

Новое жилье – это неописуемая радость, однако, одновременно, это много переживаний и забот по поводу оформления документов, добросовестности компании, качества строительства и т.д. Что же собой представляют новостройки, и какими преимуществами обладают перед обычными домами.

Особенности новостроек

Многие предпочитают приобрести квартиры и дома в новостройках, так как сегодня застройщики, в основном, работают с применением передовых качественных стройматериалов. Современные новостройки обеспечены всеми необходимыми условиями для полноценного и беззаботного проживания. Многие выбирают такие квартиры для вселения, а другие заранее начинают задумываться о благополучии своих детей и просто инвестируют дома для детей. Найти квартиры в новостройках от самого застройщика и осуществить выгодную сделку сегодня можно также с помощью интернет портала. Купить квартиру в новостройке Иркутска, здесь просто огромный выбор комфортабельных и оснащенных квартир, которые отличаются тщательно продуманным планом, красивым внешним видом и доступными ценами. Отметим, что многие предпочитают приобрести дома в новостройках, которые располагаются в экологически чистых районах. Сегодня в России запускается много банковских программ, которые помогают молодым семьям приобрести новое жилье выгодными условиями. Например, ипотечное кредитование.

купить квартиру в новостройке Иркутска

Покупка новостройки

Во время покупки дома или квартиры в новостройках от застройщика, нужно оформлять соответственные документы. Такая покупка является очень выгодным, ведь покупатель имеет возможность приобрести жилье по ценам застройщика. При покупке можно заключать один из следующих видов договоров:

  • договор делового участия;
  • договор купли-продажи с рассрочки платежа;
  • договор приобретения жилья от застройщика;
  • договор участия в жилищном, корпоративном строительстве.

Если вы решили приобрести квартиру в новостройке с помощью ипотеки, то отметим, что такая сделка менее рискованно, чем приобретения квартиры без участия банка. Для того, чтобы получить кредит, нужно предоставить ряд необходимых документов, которые банк или кредитная организация требует согласно закону. Отметим, что многие коммерческие банки иногда закрывают глаза на некоторые отсутствующие документы и предоставляют кредит, если строительство новостройки осуществляется именно на деньги банка. В любом случае, покупка нового жилья требует много юридических оформлении, только после чего можно получить кредит и право на собственности.

ОмскПресс