Тарская колясочница улучшила рекорд России и выиграла Берлинский марафон

Спорт

Тарская колясочница улучшила рекорд России и выиграла Берлинский марафон

Наталья Кочерова преодолела марафонскую дистанцию за рекордно короткое время – 1 час 50 минут и 36 секунд, что стало громкой заявкой на участие в Паралимпийских играх в Рио.

В воскресенье, 27 сентября, в столице Германии прошла марафонская гонка, в которой приняли участие 40 сильнейших легкоатлетов-колясочников из разных стран мира.

Покорять классическую дистанцию 42,195 километра отправилась и наша землячка Наталья Кочерова. Уроженке Тары, ныне выступающей за столичный клуб «Рецепт-Спорт», удалось улучшить рекорд России сразу на восемь минут. Марафонскую дистанцию она преодолела за 1 час 50 минут и 36 секунд. Второе место досталось соотечественнице Акжане Абдикаримовой с результатом 1 час 54 минуты и 51 секунда, а «бронзу» выиграла немка Натали Симановски.

Добавим, что этот результат – уже не первая весомая заявка Кочеровой на участие в Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Как пишет «ОмскЗдесь», на прошлой неделе спортсменка одержала победу на первых в истории гонках на спортивных колясках Rezept Sport. Тогда Наталья финишировала с результатом 53 минуты 35 секунд, обогнав россиянок Ирину Гуляеву (54 минуты 51 секунда) и Акжан Абдикаримову (56 минуты 2 секунды).

ОмскПресс