1 октября для 2,4 тысяч омичей начнется осенний призыв

Общество

1 октября для 2,4 тысяч омичей начнется осенний призыв

1 октября в Омской области начнется осенний призыв. К работе приступят 37 призывных комиссий муниципальных районов области и городских административных округов.

С 1 октября в Омской области начнут свою работу 37 призывных комиссий. 2,4 тысячи призывников будут направлены для комплектования воинских частей Министерства Обороны РФ и других ведомств.

Отметим, что этой весной войска пополнили 2118 новобранцев-омичей. Региональным отделением ДОСААФ России Омской области подготовлен 331 специалист. По итогам весенней призывной кампании этого года задание, установленное штабом Центрального военного округа для региона для нашего региона было выполнено в полном объеме и с надлежащим качеством.

Сейчас Омская область занимает третье место среди военных комиссариатов первого разряда Центрального военного округа. За высокие показатели в подготовке граждан к военной службе, организации и проведении призыва на территории Омской области этой весной Виктор Назаров поощрил ряд должностных лиц благодарственными письмами.

Напомним, что в соответствии с изменениями в действующем законодательстве, гражданам, имеющим высшее образование, с весны 2015 года предоставляется возможность выбора – проходить военную службу по призыву в течение одного года или по контракту в течение двух лет.

ОмскПресс