В Омской области МФЦ начнут работать по новому графику

Общество

В Омской области МФЦ начнут работать по новому графику

Уже с середины ноября многофункциональные центры изменят свой график работ. Теперь они будут подстраиваться по особенности населенного пункта.

29 сентября на заседании коллегии Министерства труда и социального развития Омской области было решено изменить график работ многофункциональных центров (МФЦ) Омской области. Так, уже с 15 ноября центру будут работать в другом режиме. Прием будет вестись без перерыва на обед, а график работы центра будет зависеть от численности населения. К примеру, если в населенном пункте проживают до 25 тысяч человек, то приём будет вестись не менее пяти дней в неделю и не менее шести часов в течение одного дня. А если количество проживающих более 25 тысяч человек, то центр будет работать не менее шести дней в неделю и не менее десяти часов в течение одного дня. Заявители смогут обращаться в центры в вечернее время до 20 часов.

Напомним, что филиалы МФЦ созданы во всех административных округах города и 26 районах. Учреждения в режиме «одного окна» предоставляют гражданам более 120 услуг. Среди них 46 услуг территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти. Кроме того, на базе центров организовано предоставление государственных региональных услуг социальной защиты населения.

ОмскПресс