99,4 процента омских домов обеспечены теплом

Общество

99,4 процента омских домов обеспечены теплом

Теплоснабжение отсутствует в 36 жилых домах и в части объектов социальной сферы. Подключение к теплу продолжается.

В департаменте городского хозяйства сообщили, что в Омске на 30 сентября отопление получили 99,4 процента многоквартирных домов с централизованным теплоснабжением. Напомним, отопительный сезон начался 21 сентября.

Тепло отсутствует в 36 домах – в основном это товарищества собственников жилья, которые решили повременить с подключением тепла в целях экономии. При этом большая часть многоквартирных домов, где жильцы еще не определились со способом управления, к теплу подключены.

Объекты, подведомственные городскому департаменту культуры, обеспечены теплом на все 100 процентов. Учреждения здравоохранения— на 98,6 процента. Теплоснабжение пока отсутствует в зданиях областной клинической психиатрической больницы на улице Куйбышева, где ведется ремонт, и во врачебном кабинете, расположенном в здании по бульвару Архитекторов, 5, не получившем наряд на подключение тепла.

Отопление есть во всех учреждениях культуры и спорта города. Неподключенной остается средняя школа №7 в 5-м микрорайоне Левобережья, введенная в эксплуатацию в августе и еще не успевшая заключить договор с ресурсоснабжающей организацией. Во всех остальных школах и детсадах отопление подключено.

Процесс запуска тепла практически завершен в учреждениях социальной сферы. Отопления нет лишь в трех помещениях филиалов центров социальной поддержки населения, расположенных в многоквартирных жилых домах. Работы по подключению тепла продолжаются.

ОмскПресс