Порошковая покраска любых поверхностей

Обратите внимание

Порошковая покраска любых поверхностей

Компания «ПрофСтил» предлагает услуги по порошковому окрашиванию поверхностей любой сложности и объема, принимает даже самые минимальные заказы. Компания работает 24 часа в сутки, обеспечивая бесперебойность и слаженность проведения всех процессов.

Порошковая покраска изделий

Метод порошкового окрашивания появился относительно недавно. Примерно в 50-60 годах прошлого века был разработан метод нанесения тонкого цветного полимерного покрытия на металлические поверхности и сразу же приобрел популярность у производителей металлоизделий благодаря эффективности и экономичности способа.

Сегодня порошковую покраску можно встретить практически во всех сферах жизни. Она широко применяется в строительстве – это нанесение цвета на кровельные материалы, водостоки, решетки, металлоконструкции, окна и двери. Успешно используется метод порошкового окрашивания в изготовлении автодеталей, например, современные автомобильные диски уже сложно себе представить без тонкого слоя полимера на поверхности. Производители бытовой техники так же по достоинству оценили метод порошкового окрашивания и взяли его на вооружение – это покрытие поверхностей газовых плит, холодильников, стиральных машин и т.д.

Стоит заметить, что порошковая покраска является абсолютно безвредным и экологически чистым способом за счет того, что растворители и прочие вредные вещества при нанесении полимерного слоя не используются.

Преимущества порошкового окрашивания поверхностей от компании «ПрофСтил»

Популярность и широкое применение порошкового окрашивания обусловлены рядом несомненных преимуществ этого метода. К преимуществам можно отнести:

  • Надежность и долговечность покрытия.
  • Нанесение краски в один слой, что явно позволяет значительно сэкономить на покраске по сравнению с традиционными методами окрашивания.
  • Устойчивость цветного слоя к механическим повреждениям и царапинам.
  • Устойчивость порошковой покраски к воздействию агрессивных сред и сезонным перепадам температур.
  • Высокая термоустойчивость. Полимерное покрытие свободно переносит воздействие высоких температур до 100 градусов Цельсия.
  • Благодаря нанесению цветного полимера покрытие предотвращает возникновение коррозии на поверхности металла, что в свою очередь положительно сказывается на долговечности не только покрытия, но и самого изделия.
  • Повышение технических характеристик изделия, так как за счет порошкового окрашивания повышается прочность и твердость металла.
  • Экологобезопасность и безвредность для организма человека.

Технология порошкового окрашивания

Порошковая покраска в компании «Профстил» производится в три этапа:

  • Очистка поверхности. От качества очистки и подготовки поверхности во многом зависит качество самой покраски. Компания «ПрофСтил» тщательно подходит к этому этапу. Поверхность очищается от ржавчины и загрязнений механическими и химическими методами. Процесс занимает относительно немного времени, но производится досконально. В обязательном порядке производится обезжиривание. Маскирование отдельных участков поверхности производится в случае необходимости.
  • Нанесение цветного слоя. Клиент самостоятельно выбирает желаемый цвет краски из каталога компании. Вниманию клиентов предлагается более 200 цветов и оттенков RAL.
  • Полимеризация. Завершающий этап покраски производится путем термической обработки поверхности и плавления. Полимеризация производится в специальной камере, в которой поддерживается высокий температурный режим. Застывание полимера происходит через 35-40 минут, однако к транспортировке изделие будет готово только через сутки.

Услуги компании «ПрофСтил»

Компания «ПрофСтил» предлагает услуги по порошковому окрашиванию поверхностей любой сложности и объема, принимает даже самые минимальные заказы. Компания работает 24 часа в сутки, обеспечивая бесперебойность и слаженность проведения всех процессов. Богатейший опыт, современное оборудование и квалифицированный персонал гарантируют высокое качество порошкового окрашивания.

Компания придерживается лояльной ценовой политики, а посто
янные клиенты могут рассчитывать на скидки и акции. Невысокая цена и гарантированная долговечность покрытия являются основными преимуществами использования этого метода нанесения цвета на поверхности от компании «ПрофСтил». В перечень услуг компании входит нанесение тонкого цветного полимерного покрытия на самые разнообразные поверхности и изделия:

  • элементы и детали наружной рекламы,
  • строительные конструкции и металлоизделия для строительства,
  • автодетали,
  • кровельные материалы,
  • декоративные ограждения, в том числе решетки, заборы и двери,
  • водостоки,
  • бытовая техника,
  • торговое оборудование.

Наиболее выгодные и комфортные условия по оказанию услуг порошкового окрашивания можно встретить в компании «ПрофСтил». Консультанты компании помогут подобрать цвет и оттенок, соответствующий пожеланиям клиента, качественно произведут очистку от ржавчины и загрязнений, выполнят нанесение цвета и полимерного слоя без потеков и сморщивания. Порошковая покраска от компании «ПрофСтил» является практически идеальным решением при выборе способа окрашивания. Этот метод экономичен, имеет высокие эксплуатационные характеристики, позволяет надолго сохранить яркость цвета и идеально гладкую поверхность окрашиваемых изделий.

ОмскПресс