Мэрия Омска решила продать два здания на улице Пушкина

Экономика

Мэрия Омска решила продать два здания на улице Пушкина

В Омске департамент имущественных отношений объявил аукцион, в рамках которого будут реализованы два здания на улице Пушкина.

Администрация города проводит аукцион по продаже муниципального имущества. Реализация осуществляется в рамках программы приватизации, утвержденной Омским городским Советом. На сегодняшний день на торги выставлены два нежилых здания по адресам: улица Пушкина, 33 и улица Пушкина, 35.

Как сообщает пресс-служба администрации, площадь первого объекта составляет 318,3 квадратных метров, а площадь второго — почти 490 квадратных метров. Начальная цена первого здания — 4,98 миллиона рублей, а второго — 10,32 миллиона рублей.

Помимо самих объектов недвижимости мэрия Омска продает и земельные участки площадью 374 квадратных метров и 641 квадратный метр соответственно. Их стоимость определили в 2,3 миллиона рублей и в 3,93 миллиона рублей. Выкупная стоимость земли будет прибавлена к цене продажи объекта недвижимости, сложившейся по результатам аукциона.

Подробную информацию по аукциону можно узнать в департаменте имущественных отношений по адресу: улица Краснофлотская, дом 8, телефон 200-276.

ОмскПресс