«Мелочи» бизнеса: чем помогают печати по оттиску

Обратите внимание

«Мелочи» бизнеса: чем помогают печати по оттиску

В настоящее время создать свой бизнес очень легко. Это касается, конечно же, его документального оформления – сейчас невероятно много компаний, предлагающих услуги по сопровождению регистрации фирм, множество бесплатных сервисов для подготовки документов, видео и текстовых материалов как это делается, где это делается, в какие сроки т.п.

 Немного сложнее обстоят дела с его закрытием. На этот случай уже значительно меньше сервисов для подготовки документов, меньше информации, но зато на помощь приходят все те же юридические компании, оказывающие услуги в сфере регистрации бизнеса.

Значительно сложнее оказаться «на плаву» в то время, когда многие тонут, фирмы сокращаются, закрываются, банкротятся. Бизнес план, руководство, кадровая политика, экономические расчеты с глубоким анализом будущих изменений курсов валют, покупательской способности и многого другого – так много важных моментов, которые нельзя упускать из вида настоящему руководителю, что мы забываем о государственных структурах, которые зачастую только усложняют жизнь бизнесмену.

Вот, например, редко кто думает о налоговых проверках. А ведь кроме плановых проверок, которые проходят только через 2-3 года после регистрации компании, существуют еще и встречные. Если проверяют ваших контрагентов, то могут проверить и вашу фирму. А представьте себе, что тот самый контрагент является фирмой-однодневкой, или просто у них не добросовестная бухгалтерия и от них невозможно добиться никаких закрывающих документов. Это может грозить вам штрафами и другими санкциями. Аналогичная ситуация встречается во взаимоотношениях компаний, удаленных друг от друга на большие расстояния.

В общем, все это может быть очень грустным. Что же делать, чтобы избежать такой ситуации? Очень просто и очень дешево: сегодня существует огромное количество организаций, занимающихся изготовлением печатей. Можно просто обратиться к ним и изготовить копию печати вашего недобросовестного контрагента, закрыть все прорехи вашей бухгалтерии и жить спокойно! Конечно, и здесь есть свои маленькие нюансы: не все возьмутся за изготовление без «бумажек», так как привыкли работать «по-старинке», когда требования к изготовлению печатей были более строгими и для выполнения работы необходимы были различные документы. Тогда можно обратиться к частным мастерам. Например, в компании «2 мастера» сделают печати по оттиску без документов и без лишних вопросов.

И вот, отдав за печать от 300 до 1000 рублей, мы можем избежать штрафов и других материальных претензий проверяющих органов на действительно большие суммы, сэкономить время и нервы, что намного важнее таких незначительных расходов.

ОмскПресс