Стагнация рынка недвижимости в Карелии — время делать инвестиции!

Обратите внимание

Стагнация рынка недвижимости в Карелии - время делать инвестиции!

Эксперт и генеральный директор AH «Титул» Евгений Сосницкий недавно рассказал в интервью, что, несмотря на то, что рынок недвижимости на юге России начал оживать, все равно бурного роста спроса не стоит ждать.

Однако, данное мнение неоднозначно. Некоторые агентства думают, что хороших вестей и выздоровлений следует ждать уже осенью, а некоторые считают, что на рынке недвижимости Карелии ожидается стагнация.

Стагнация на рынке –начинаем инвестировать

Отметим, что стагнация на рынке недвижимости началась еще в начале 2015 года. Цены начали постепенно падать, о снижении расценок сегодня откровенно говорят и в различных агентствах. Однако, некоторые риэлторы думают, что это все носит «очаговый характер». Сегодня каждый желающий, благодаря стагнации, в Карелии может существенно снизить расценки и приобрести квартиру, что можно считать прекрасным методом инвестирования. Инвестировать нужно начинать прямо сейчас, ведь приобрести недвижимость по столь приемлемым ценам можно только в таких удобных ситуациях, когда на рынке отмечается стагнация. Именно сейчас продавцы бояться за покупателямей и постоянно снижают цены. Стоит отметить что продажа квартир в Карелии сегодня стало очень актуальной. Ведь многие стараются приобрести недвижимость и отлично инвестировать пока цены спускаются, а цены начали спускаться еще в начале 2015 года. Жители Карелии имеют возможность:

  1. сэкономить хорошие деньги;
  2. приобрести недвижимость недорого;
  3. инвестировать для будущего.

Все это можно считать существенными плюсами, которыми можно воспользоваться, пока рынку ожидается стагнация.

Ожидается рост спроса

Эксперты, все же, думают, что такая ситуация не вечна и очень скоро ожидается рост спроса, поэтому нужно не упустить шанс и приобрести недвижимость, пока цены низкие. В будущем ожидается, что ставки ЦБ РФ начнут подать, что и способствует выздоровлению рынка недвижимости. На данный момент она находится на завышенных позициях, а когда будет снизиться до первоначального уровня, то экономика будет нормализироваться. Однако период стагнации будет долгим, после чего еще следует ожидать рецессии, что и за собой повлечет массовое снижение цен. Эксперты думают, что если в ближайшем времени рынок не нормализируется, то агентствам недвижимости ждут не лучшие времена.

ОмскПресс