Омич, грозившийся взорвать жилой дом, получил 300 часов работ

Происшествия

Омич, грозившийся взорвать жилой дом, получил 300 часов работ

Суд приговорил мужчину к обязательным работам за два ложных сообщения о готовящемся взрыве дома на проспекте Космический.

В Омске вынесен приговор по уголовному делу в отношении 41-летнего Николая Окружного. Его обвинили в совершении двух преступлений по статье «Заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий».

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, ночью 17 июля этого года Окружной, будучи нетрезвым, после ссоры со своей бывшей сожительницей позвонил в полицию и сообщил о том, что он взорвет многоквартирный дом на Космическом проспекте в Омске, чего на самом деле делать не собирался. Через час он повторил звонок с угрозами.

Следственно-оперативная группа и ОМОН выехали по указанному адресу и после осмотра квартир и магазинов, находящихся в доме, взрывчатых веществ не обнаружили.

Вину в совершении преступлений Окружной признал полностью и просил рассмотреть уголовное дело в особом порядке. Октябрьский районный суд Омска назначил ему наказание в виде 300 часов обязательных работ. Также ему предстоит выплатить около 28 тысяч рублей причиненного ущерба, связанного с затратами на выезд сотрудников УМВД.

ОмскПресс