В Омске поощрят участкового, рисковавшего жизнью при взрыве на 1-й Тепловозной

Общество

В Омске поощрят участкового, рисковавшего жизнью при взрыве на 1-й Тепловозной

Старший лейтенант полиции Руслан Нуркеев, пытаясь вызволить людей из квартиры, где произошла утечка газа, сам получил травмы. Его состояние оценивается как стабильно тяжелое.

Начальник УМВД России по Омской области принял решение поощрить участкового уполномоченного Руслана Нуркеева за добросовестное исполнение служебных обязанностей.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области, вечером 22 сентября полицейский, получив сообщение от работников газовой службы об опасной ситуации в жилом доме на улице 1-я Тепловозная, прибыл на место уже через несколько минут. Газовики не могли самостоятельно попасть в закрытую квартиру, где, предположительно, произошла утечка газа.

Старший лейтенант полиции Нуркеев быстро оценил обстановку и, зная, что в помещении находятся люди, принял решение незамедлительно вскрыть входную дверь.

Когда мы вбежали внутрь, газовщики сразу же перекрыли вентили, а я открыл окна для проветривания… Через несколько секунд прогремел взрыв,

— вспоминает участковый.

Сейчас Нуркеев находится в больнице, его состояние стабильно тяжелое. Сегодня его навестили в палате коллеги по службе и руководитель отдела полиции.

фото

Добавим, что старший лейтенант полиции Руслан Викторович Нуркеев работает в органах внутренних дел с 1996 года. Начинал службу постовым милиционером, с 2010 года трудится участковым уполномоченным.

Фото: УМВД России по Омской области

ОмскПресс