Сборная Ставрополя по футболу выиграла чемпионат России

Обратите внимание

Сборная Ставрополя по футболу выиграла чемпионат России

Ставропольчане, увлекающиеся спортом, в этом месяце получили серьёзный повод для гордости. Футболисты сборной города сумели выиграть чемпионат России среди ветеранов. В турнире, проводимом для спортсменов старшего возраста, участвовали мужчины старше сорока лет.

Турнир проводился в Самарской Области и включал множество сильнейших команд страны.

Победное шествие “Динамо”

Команда из Ставрополья под названием “Динамо” показала на этом чемпионате рекордный результат, завоевав тринадцать очков из пятнадцати возможных. В первом матче спортсмены не без труда переиграли пермский “Амкар” (2:1), но затем “прошлись” по тольяттинской “Ладе” (4:2). После ничьи с назраньским клубом, “Динамо” вновь одержали волевую победу в игре с “Нефтяником” (2:0).

В последнем матче сборная Ставрополя играла с командой “Мордовия” из города Саранска. Игра окончилась с потрясающим результатом для “динамовцев” — 7:1. Саранские футболисты уже в первой половине матча потеряли инициативу и были разгромлены успешно атакующими ставропольчанами. Дубль оформили сразу три футболиста “Динамо”: А. Карапетян, В. Соколов и Р. Удодова. Ещё один мяч в ворота противника занес А. Федьков, как сообщает источник.

Лучший игрок чемпионата — В. Соколов из ставропольского “Динамо”, он также стал и лучшим бомбардиром, разделив это место с ещё одним “динамовцем” — А. Карапетяном. Оба отметились пятью мячами, забитыми в ворота соперников.

Тренер победителей — Юрий Федотов выразил благодарность за содействие команде администрации центра ставропольского края, а также предприятиям региона, которые спонсировали и организовали выезд ветеранского клуба на финальные игры чемпионата страны.

Соперники

В состязании, кроме победителя, также участвовали следующие клубы:

  • Амкар» (г.Пермь),
  • «Нефтяник» (г.Новокубышевск).
  • «Лада» (г.Тольяти).
  • «Ингушетия» (г.Назрань).
  • «Мордовия» (г.Саранск).

Серебро чемпионата забрали хозяева финала — спортсмены “Нефтяника” из Новокуйбышевска Самарской области. Бронзу же завоевали футболиста клуба “Амкар” из города Пермь.

Итоги

Таким образом, ставропольская команда обрадовала своих фанатов и всех жителей Ставропольского края своей триумфальной победой в ветеранском чемпионате. Также отметились и другие команды, показав, в целом, хороший и качественный футбол.

ОмскПресс