Военкомат Омской области начал набор на службу по контракту

Общество

Военкомат Омской области начал набор на службу по контракту

Контрактники получат денежное довольствие и льготы, а тем, у кого есть семьи, на время прохождения службы предоставят квартиры.

В Омской области начался отбор граждан на военную службу по контракту в Вооруженные Силы РФ. Набор идет в мотострелковые, железнодорожные, танковые войска, в войска артиллерии и связи, а также в ВДВ от Пскова до Таджикистана.

По данным военного комиссариата региона, среднее денежное довольствие контрактников, которые проходят службу рядовыми, сержантами составляет от 20 до 35 тысяч рублей в месяц, плюс надбавки за физическую подготовку, выслугу лет. Также предусмотрены льготы — бесплатный проезд к месту отпуска и обратно или ежегодная материальная помощь. Тем, у кого есть семьи, на время службы предоставляются служебные квартиры. Остальным так же положена квартира, либо общежитие, в зависимости от гарнизона.

При истечении первого трехлетнего контракта и при заключении нового военнослужащий может стать участником ипотечной программы. В дальнейшем это даст возможность приобрести жилье за счет средств Минобороны. Стать военнослужащим-контрактником могут граждане от 19 до 40 лет с образованием не ниже среднего, прошедшие службу в армии, либо имеющие гражданскую специальность, родственную военной (медики, учителя физкультуры и др.).

Пункт отбора на военную службу по контракту по Омской области находится по адресу 3-я Островская, 2б. Можно позвонить по телефону (3812) 37-67-11 или обратиться в военные комиссариаты по месту жительства. При себе необходимо иметь паспорт, военный билет, документы об образовании и характеристику с последнего места работы либо службы.

ОмскПресс