Самое дорогое в Омске жилье предлагают на улице 5-й Армии

Экономика

Самое дорогое в Омске жилье предлагают на улице 5-й Армии

В топ-10 улиц, где в Омске продаются самые дорогие квартиры на вторичном рынке, вошли как центральные магистрали, так и периферийные улицы.

Порталы НГС.Недвижимость и N1.ru проанализировали более пяти тысяч объявлений о продаже вторичного жилья в Омске и составили рейтинг самых дорогих улиц города.

Как оказалось, абсолютным лидером по количеству дорогих квартир стала улица 5-й Армии. Здесь средняя стоимость квадратного метра составила 71 тысячу рублей. На втором месте – Проспект Комарова, где «квадрат» стоит в среднем 61 тысячу рублей, на третьем – улица Масленникова – 59 тысяч 500 рублей за квадратный метр. Далее идут улица Учебная (58 тысяч 500 рублей) и Проспект Карла Маркса (57 тысяч 500 рублей).

В десятку самых дорогих также вошли улицы 10 Лет Октября, Стальского, Транссибирская, 70 лет Октября и Бульвар Архитекторов. А самое дешевое жилье, как показало исследование, сосредоточено на улицах Батумская — 36 тысяч рублей за квадратный метр, 50 лет ВЛКСМ — 38 тысяч рублей и Моторная – 39 тысяч.

ОмскПресс