Жителя Исилькуля заподозрили в краже семи отечественных авто

Происшествия

Жителя Исилькуля заподозрили в краже семи отечественных авто

Полиция задержала 18-летнего преступника, угнавшего машину у омича. Выяснилось, что он может быть причастен к краже еще шести авто на территории Омска и Исилькуля.

Омским полицейским удалось задержать молодого человека, подозреваемого в угоне семи отечественной автомобилей.

На след преступника полиция вышла в начале августа. Тогда у 40-летнего мужчины, проживающего по улице по Волгоградская, угнали «ВАЗ-21074». Стражи порядка провели поквартирный обход и нашли свидетелей. Соседи рассказали, что около полуночи неизвестный молодой человек присматривался к этой машине. Ориентировка с приметами угнанной машины была передана во все подразделения полиции региона. Следователи завели уголовное дело по статье 166 УК РФ «Угон».

В начале сентября участковый уполномоченный в Исилькуле заметил во дворе частного дома разобранный автомобиль, схожий по приметам с разыскиваемым. Владелец домовладения пояснил, что машину оставил его знакомый, сказав, что купил ее в Омске. Оперативники разыскали 18-летнего подозреваемого — он находился в общежитии у знакомой в Центральном округе Омска. Проверка показала, что он также может быть причастен еще к шести кражам отечественный авто на территории Омска и Исилькуля, совершенных в августе. Два автомобиля, по данным полиции, парень успел продать. Остальные были изъяты и возвращены законным хозяевам.

В настоящее время решается вопрос об объединении всех уголовных дел в одно производство.

ОмскПресс