Омичи считают, что болезнь не повод забывать о работе

Общество

Омичи считают, что болезнь не повод забывать о работе

Больше половины омичей предпочитают не выпадать из рабочего процесса в период болезни. Все важные вопросы они готовы решать прямо из больничной палаты.

Служба исследований НГС.Работа совместно с Зарплата.ру провела опрос 1765 омичей в сезон простуд. Оказалось, что 58 процентов из них не забывает о рабочих обязанностях даже в период болезни. Необходимые вопросы они решают из дома или больницы. Тогда как 28 процентов предпочитают не думать о работе в такое время.

Больничный лист, по результатам опроса, за последний год оформляла только четверть опрошенных, причем во многих организациях это вынужденная мера. Пять процентов признались, что хотя бы раз покупали больничный.

По какому принципу работодатель должен оплачивать дни, проведенные на больничном, знает только 24 процента омичей, 48 процентов догадываются, а 28 и вовсе впервые слышат об оплате больничного листа.

Интересно, что 38 процентов омичей могут позволить себе спокойно отлежаться дома в период болезни. А вот каждый пятому эти дни не оплатят, попросив написать заявление на отпуск за свой счет.

ОмскПресс