В Омске в результате взрыва газа обрушился двухэтажный дом

Происшествия

В Омске в результате взрыва газа обрушился двухэтажный дом

Из-за утечки бытового газа в доме по улице 1-я Тепловозная произошел взрыв, повлекший обрушение перекрытий. Под завалами погиб один мужчина, несколько человек доставлены в больницу.

Один человек погиб, еще четверо пострадали при обрушении жилого двухэтажного дома на улице 1-я Тепловозная, 20 в Омске. Во вторник, 22 сентября, около 19 часов 40 минут там произошла утечка бытового газа, после чего обрушились перекрытия между первым и вторым этажами. Повреждены оказались четыре квартиры и угловая внешняя стена.

фото

фото

фото

На место происшествия прибыли более 130 спасателей и 20 единиц техники. Из здания было эвакуировано 40 человек. В УМВД России по Омской области сообщили, что в результате взрыва погиб мужчина, несколько человек госпитализировали.

Следователи возбудили по факту обрушения уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ — «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей». Как передали в Следственном управлении СК РФ по Омской области, среди пострадавших — мужчина и женщина, проживавшие в доме, а также два работника газовой службы.

На месте трагедии работают следственные органы, полиция и сотрудники МЧС. К месту взрыва подъехал мэр города Вячеслав Двораковский. Следователи устанавливают все обстоятельства происшествия, причины обрушения, а также собирают доказательства преступления. 

Губернатор Омской области Виктор Назаров взял ликвидацию последствий взрыва под личный контроль.

Фото: Группа «ВКонтакте» «ЧП Омск», ГУ МЧС России по Омской области

ОмскПресс