Оформление современной квартиры

Обратите внимание

Оформление современной квартиры

В настоящее время совсем несложно создать современный дизайн своей квартиры, который будет радовать глаз, и создавать неповторимый уют. Модные тенденции можно воплотить в любом помещении. Для этого не обязательно обращаться к услугам профессионалов.

В-первую очередь следует определиться, в соответствии с каким стилем вы будете строить весь дизайн квартиры. Сейчас большой популярностью пользуются следующие направления:

  • Классический стиль;
  • Минимализм;
  • Техно.

В современном дизайне чаще всего предпочтение отдается свободным пространствам и яркому освещению. Любая мелочь в интерьере должна иметь свое строго определенное место.

Основные правила создания современного дизайна

  • Большое количество прямых и кривых линий, которые свободно сочетаются и легко дополняют друг друга.
  • Все детали в интерьере строго упорядочены. Продумано все до мелочей: освещение, полы, двери, декоративные драпировки окон, мебель, стены. Оригинальные межкомнатные двери на сайте: http://dveri.aps74.ru/ прекрасно впишутся в современный дизайн вашей квартиры.
  • Используются экологически чистые материалы: керамика, древо, металл, лен, шерсть.
  • Цветовая гамма в основном сдержанна, никаких пестрых ковров и цветастых штор.
  • Очень часто используются глянцевые детали интерьера, сочетающиеся с небольшим количеством матовых вещей. Большой популярностью пользуется хромирование.

Мебель для современной квартиры.

Мебель должна иметь четкие геометрические формы. Она должна быть компактна. Не создавайте в квартире нагромождения из мебели. Не забывайте, что основной акцент делается на свободное пространство. В современном дизайне мебели не должно быть никаких рюшей, бахромы, каких-либо затейливых элементов.

Использование оригинальных цветовых решений в современном интерьере

Чаще всего для создания дизайна квартиры сейчас используют нейтральную цветовую гамму. Предпочтение отдается черному и белому цвету. Для создания акцентов используют и яркие пятна, но их не должно быть большое количество. Пастельные тона также прекрасно подойдут для вашего интерьера и создадут уютную обстановку.

В создании современного интерьера квартиры нет ничего сложного. Воспользовавшись вышеизложенными рекомендациями, вы сможете создать свой неповторимый дизайн. Самое важное, это следует соблюдать элегантную простоту и не использовать огромное количество декоративных элементов.

ОмскПресс