Что нужно знать что бы организовать свой стартап

Обратите внимание

Что нужно знать что бы организовать свой стартап

Первый стартап сравнив с первой любовью. Увидев идею, вы стараетесь развить ее, вкладываете в нее все свои силы, средства. С каждым днем вы влюбляетесь все сильнее и сильнее.

Конечно, бывает непонимание, неудачи, но новый день приносить новые силы и желание воплощать задуманное в жизнь. Иногда случается, что ваша любовь становится неразделенной и уникальная задумка уходит к другому бизнесмену, в его руках она разворачивается всей красотой и полнотой возможности. Почему так происходит, где вы допустили ошибку, что не учли или не просчитали наперед попробуем разобраться.

Почти все проходят через провал первого стартапа. Недостаточность опыта, проблемы с поставщиками или другие причины приводят к закрытию бизнеса. Найти ответ на этот и другие вопросы вам поможет сайт startupnetwork.ru

Этапы создания стартапа:

  • Самое главное перед созданием следует задать себе вопрос не «Сколько я заработаю за месяц?», а «Зачем я открываю свое дело?». Ответив на правильно сформулированный вопрос, вы на 50% уже выиграли. Именно перед созданием проекта следует определить его цель. Что он принесет покупателям? Какую проблему поможет решить? Если он будет нужен людям, то люди сами будут приносить вам деньги в обмен на ваш «продукт».
  • Определяем цель создаваемого предприятия. Если цель будет глобальна, всеобщая и товар соответствовать заявленной цене, дело раскрутки не займет много сил и средств. Привлечение клиентов пойдет по стандартной схеме через интернет, тв, газеты и т.д.
  • Просчитаем потенциал. Следует узнать, выгодно ли вложить деньги в данный стартап через какой промежуток времени он отработает вложенное и начнет приносить доход.

Три пункта: «Зачем», «Цель» и «Потенциал» взаимозависимы и дополняют друг друга. Учтя их все, вы сможете создать стартап, который принесет вам стабильную прибыль.

Пример из реальности

Часто в реалиях жизни предприниматель сначала создает свой, например ларек со всевозможной забавной мишурой. Она должна приносить людям счастье, дарить улыбки, и в мечтах бизнесмен уже открывает сеть магазинов по всему миру. В реальности в серых буднях люди не готовы платить тройную цену за шарик с гелем или цветные парики. Вот здесь и приходит понимание, что такой магазин можно открыть только на центральной площади города, где он будет способен окупаться по праздникам. А это требует еще большего вложения средств. Итог: закрытие бизнеса или поиск дополнительного финансирования.

Итак, прежде чем открыть свое дело составьте бизнес-план. Проанализируйте все конкурентные преимущества вашего проекта и трудности, с которыми придется столкнуться. Рассчитайте затраты и прибыль. Поставьте временные рамки, за какой период должен окупиться проект. Изучите рынок и ваших конкурентов. Изучив все это, вы сможете успешно выстоять против всех невзгод, которые встанут у вас на пути. Преодолев трудности, окрепнув у вас появятся новые навыки и возможности для расширения своего дела и получения дополнительной прибыли.

ОмскПресс