В Омске отремонтируют Фрунзенский мост

Общество

В Омске отремонтируют Фрунзенский мост

В ближайшее время в Омске начнется реконструкция Фрунзенского моста. Во время работ будет полностью заменено асфальтовое покрытие.

В Омске на Фрунзенском мосту будет полностью заменен асфальт. В связи с ремонтными работами проезжая часть будет частично перекрыта. Об этом сообщил «ОМСКРЕГИОН» со ссылкой на БУ Омска «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства». Планируется, что ремонтные работы начнутся уже на этой неделе.

Полностью ремонтируется участок между улицами 10 лет Октября и Госпитальной. В том числе мост и подходы к нему. Для безопасности участников движения его давно уже просто латают, в то время как износ дорожной одежды объекта превышает 60 процентов. Асфальтирование будет сплошное,

— рассказала издательству директор учреждения Галина Зурнаджан.

Директор также отметила, что большая часть работ будет проводиться в ночное время, чтобы не доставлять неудобства автомобилистам. Однако, одну сторону проезжей части, ширина которой 25,5 метра, все же придется перекрыть. Работы будут опираться на опыт прошлых лет. Два года назад по аналогичной схеме был отремонтирован Октябрьский мост.

ОмскПресс